В Заполярье продолжают подготовку площадки для установки памятной стелы «Город трудовой доблести». Работы ведутся в сквере между зданием администрации Воркуты и музыкальным колледжем.


В настоящее время завершена отсыпка, так называемой, твердой подушки, на финальном этапе ‒ установка бордюрного камня. К месту строительства уже завезена тротуарная плитка для мощения трех дорожек ‒ центральной и двух боковых. Подготовительные работы к ее укладке уже начались. До конца недели должны быть закончены работы по асфальтированию, в том числе прилегающей территории ‒ участка проезда к улице Гагарина, где дополнительно оборудуют тротуар. Также на данном участке проведут замену освещения.

Строительство фундамента под установку самой конструкции завершат на днях. Он состоит из буронабивных свай и металлического основания, к которому будет крепиться стела. Надо отметить, что она уже отгружена и готова к отправке из Ростова-на-Дону. В Воркуте ее ожидают примерно через две недели.

Все работы проводятся силами МБУ «Специализированное дорожное управление» и подрядчиков. Работы будут завершены в ноябре.

 
Распечатать