- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Пурги, последствия: в Воркуте ситуация с расчисткой дорожной сети остается непростой

Как рассказал директор МБУ «Специализированное дорожное управление» Николай Прытков, 29 марта на расчистку кольцевой автодороги было направлено шесть единиц техники, в городской черте, помимо снегоуборочных машин, работали КАМаЗы.


30 марта на КАД выведено семь единиц техники, на город – четыре. В настоящие время после проведение мониторинга состояния «кольца», комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации было принято решение об открытии КАД для движения всех видов транспорта.

Техника ликвидировала образовавшиеся переметы на всех участках кольцевой автодороги за исключением направления между поселками Северным и Воргашором. Также пока затруднен проезд в поселок Заполярный. Несмотря на снижение скорости ветра, в тундре продолжается низовая метель, поэтому возникновение новых снежных переметов на КАД не исключено.


Последние два месяца выдались чрезвычайно сложными для дорожных и жилищных служб города. Непрекращающиеся метели стали причиной перевода предприятий в режим усиленной работы с продлением времени рабочих смен, отменой выходных и праздничных дней для персонала. Люди и снегоуборочная техника трудятся на пике своих возможностей. Последняя нередко выходит из строя, но после ремонта незамедлительно вновь выходит на линию.

Напомним, 27-30 марта территорию муниципалитета накрыла очередная пурга с обильным снегопадом и порывами ветра до 27 м/с. По информации управления городского хозяйства и благоустройства администрации города, очередное испытание непогодой для энергетической отрасли и жилищного фонда прошло без инцидентов.

 

Пресс-служба админинстрации МО ГО “Воркута”