Для этого необходимо перейти по ссылке и поставить звездочки (под заголовком статьи)

http://budget4me.ru/projects/view-project/?view=3170.   

Напомним, в рамках проекта «Народный бюджет» Республика Коми стала участником конкурса проектов Инициативного бюджетирования. ПСХ «Оленевод» стал одной из организаций, подавшей от региона заявку по доходогенерирующим проектам. Конкурс завершится 15 июля. До этой даты любой из жителей может своим голосом поддержать проект «Приобретение оборудования для утилизации отходов для ПСК «Оленевод»».

Описание проекта:
Предприятие производит около 90 наименований высококачественной продукции из мяса северного оленя. Это вареные и полукопченые колбасы, полуфабрикаты, деликатесная продукция и т.д. Поголовье оленей на предприятии около 30 000 голов. В ходе проведения убоя возникает большое количество биологических отходов. 
В связи с прекращением работы биологической ямы, на предприятии остро возникла проблема организации процесса утилизации биологических отходов в соответствии с Ветеринарным законодательством. Проект позволил решить данную проблему в кратчайшие сроки. 
Проект реализован с целью организации процесса по утилизации биологических отходов в соответствии с Ветеринарными правилами. Установка крематора позволило создать условия для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний, свойственных не только животным и птицам, но и человеку, также позволило решить проблему экологической безопасности территории. 
По итогам реализации доходогенерирующего проекта предприятие в первую очередь сохранило производство, значительно сократило затраты на вывоз и утилизацию биологических отходов, затраты на хранение биологических отходов в холодильных камерах, увеличило объем производства, получило возможность дополнительного дохода в виде полученных денежных средств за услуги по утилизации, при оказании услуг населению города, и оленеводам частникам. Было создано 1 рабочее место.

 

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать