Спасатели Воркутинского АКАСЦ – филиала СЗРПСО МЧС России выезжали на поиски трех пропавших снегоходчиков.

Фото МЧС России

Как сообщает ведомство, на прошлой неделе на пульт ЕДДС Воркуты по системе 112 поступило сообщение о том, что три человека на двух снегоходах выехали со второго подъема Усинского водовода в сторону ст.Сивая Маска. До места не доехали, телефоны недоступны.

Для проведения поисково-спасательных работ в район ст.Сейда-ст.Сивая Маска выехала дежурная смена спасателей Воркутинского АКАСЦ МЧС России на двух снегоходах TAYGA.

Спасатели обследовали реку Усу, прибрежные линии, трассу газопровода по направлению к ст.Сивая Маска.

В ходе поисков в 18:30 поступила информация о том, что мужчины, направляясь на снегоходах в поселок Сивомаскинский, застряли в ручье. Они не смогли деблокировать снегоходы из ручья самостоятельно, поэтому приняли решение идти пешком через лес к железной дороге. На данный момент находятся в лесу, в районе отметки 2155-й км железной дороги, примерно в 17 км от ст.Сивая Маска.

Для доставки ГСМ, дальнейшего проведения совместных поисково-спасательных работ и обеспечения пункта обогрева к месту поисков дополнительно выехала группа спасателей на вездеходе “ТРЭКОЛ”.

Ночью пострадавшие были найдены в удовлетворительном состоянии и доставлены в поселок Сивомаскинский. Медицинская помощь не потребовалась.

Граждане от эвакуации в Воркуту на транспорте спасателей отказались, приняв решение ехать на поезде.

 

komiinform.ru

 
Распечатать