22 августа в Ульяновске состоялся финал программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития», в рамках которого были подведены результаты грантового конкурса Росмолодежи. По его итогам финансирование на воплощение своих проектов в малых городах и селах России получили 18 инициативных групп из 14 регионов страны. В числе победителей – проект команды молодежного проектного офиса «ЛитТех», автором которого стал студент Воркутинского политехнического техникума Егор Прус.


Его инициатива по обучению молодежи социальному проектированию в ходе реализации была признана одной из лучших, получив грантовую поддержку в размере 240 тысяч рублей. Руководителем проекта выступила преподаватель общеобразовательных дисциплин ВПТ, руководитель молодежного проектного офиса «ЛитТех» Ольга Даньщикова.


В течение трех дней образовательной программы «Пространство развития» тренеры АТ РСМ провели для участников мастер-классы по развитию территорий и креативных индустрий, позиционированию проекта и организации, эффективного взаимодействия с жителями муниципалитета, лидерства в VUCA-мире. На одной из площадок прошла ярмарка социальных инициатив, на которой были представлены лучшие за все время реализации программы проекты, а также инициативы, разработанные участниками финального мероприятия «Пространства развития», в сфере экологии, благоустройства, работы с незащищенной категорией граждан.


Также команды приняли участие в нетворкинг-сессии, встрече с экспертами, деловой, культурной и развлекательной программах.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать