Публикуется четвертая часть информационного проекта «Было/Стало». На этот раз можно сравнить, как в Воркуте за три месяца изменилась Аллея пионеров. Коллаж показывает фото «до» и «после» проведения работ по реконструкции летом, осенью и после выпадения снега.

Предыдущий фотоотчет с обновленными фасадами зданий можно увидеть здесь и здесь.

Напомним, согласно муниципальной программе в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» партии «Единая Россия» в Воркуте в 2017 году было выполнено благоустройство десяти дворовых территорий и Аллеи пионеров. В рамках проекта здесь были завершены работы по асфальтированию центральной аллеи и пешеходных дорожек, установлены современные светильники «Стрит-11», система видеонаблюдения. Четыре новые скамейки с навесом установили в день юбилея всего на неделю. Всего их пришло в город 24. Все будут установлены с весенним потеплением в следующем году, как и урны.

Состоялись конкурсы на поставку детской площадки и уличного антивандального тренажерного комплекса, уличной сцены. Конкурс на поставку спортивной площадки в ближайшее время состоится в четвертый раз из-за ошибок контрагентов при заполнении заявок или их отсутствия. В будущем году продолжится благоустройство зеленых зон, в т.ч. вырубка сухостоя.

Также этой осенью аллею украсила отреставрированная скульптура мальчика-футболиста – одного из символов города советской эпохи с поселка Северного. Входную группу парка украсили старые элементы арок, демонтированные из городского парка культуры и отдыха, их будут восстанавливать.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать