- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Продолжается приемная кампания в первый класс на 2019-2020 год

По состоянию на 15 мая родителями будущих первоклассников  подано 618 заявлений. Всего воркутинские школы планируют принять в первый класс в новом учебном году 843 ученика.

Часть родителей подали заявление непосредственно в образовательные учреждения, другие воспользовались порталом Госуслуг. Последним следует иметь ввиду, что их заявление не считается принятым до того момента, пока они не представят весь пакет документов непосредственно в образовательное учреждение (ребенок останется в очереди на зачисление). Сделать это необходимо в течение трех дней с момента подачи электронного заявления через портал Госуслуг.

Напоминаем, до 1 июля первый класс комплектуется строго по территориальному принципу, а с 1 июля до 5 сентября родители имеют возможность подать документы в любую школу, и если там есть свободные места, ребенка могут в нее принять.

Родители будущих первоклассников, по  каким либо причинам еще не подавшие заявление в образовательное учреждение, закрепленное за их территорией,  рискуют остаться без места в «родной» школе.

 

 

Информация предоставлена Управлением образования МО ГО «Воркута»