- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Продлены сроки конкурса на разработку проекта логотипа 100-летия государственности Республики Коми

За неделю проведения конкурса, объявленного Администрацией Главы Республики Коми, поступили 49 проектов логотипов. Учитывая такой интерес, организаторами принято решение о продлении сроков конкурса, чтобы все желающие успели принять в нём участие и предоставить свои варианты логотипов. Согласно уточнённому положению о конкурсе приём заявок и работ продлится по 14 апреля.

Также сдвигаются сроки проведения онлайн-голосования: с 15 по 28 апреля пройдёт первый этап, в ходе которого будут определены 10 проектов-финалистов. Во время второго этапа голосования, с 29 апреля по 14 мая, будет определён победитель конкурса – автор проекта логотипа, имя которого огласят в средствах массовой информации не позднее 16 мая. 

Напомним, открытый конкурс на разработку проекта логотипа празднования 100-летия образования Республики Коми стартовал 18 марта на специально созданном сайте 100let.rkomi.ru. География конкурса не ограничена. В нём могут принять участие художники, архитекторы, дизайнеры, физические лица со всего мира. Участникам предлагается присылать свои варианты логотипа в форматах jpgpdfpng через форму на сайте 100let.rkomi.ru. Здесь же размещено положение о конкурсе.

С автором победившего логотипа будет заключён договор на передачу авторских прав.  Сумма вознаграждения победителю конкурса составляет 35 000 рублей без учёта налогов. Проект победителя будет использован в создании официальной эмблемы празднования 100-летия образования Республики Коми.

Подходя к 100-летию, регион знает и уважает свою историю, живет настоящим и строит большие планы на будущее. Поэтому юбилейный логотип должен в максимальной степени отражать национальные, культурные и исторические особенности Коми, а также экономический и туристский потенциал республики.

Логотип-победитель предполагается размещать на баннерах, плакатах, открытках, а также использовать при оформлении праздничных мероприятий, посвященных празднованию 100-летия образования Республики Коми.

 

rkomi.ru