Осенний призыв в Коми будет проходить при строжайшем соблюдении всех санитарных требований. Об этом заявил военный комиссар республики Дмитрий Федин на заседании Республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции. Заседание провёл 30 сентября глава Коми Владимир Уйба.

Фото rkomi.ru

По словам военного комиссара Коми Дмитрия Федина, в военкоматах и на сборном пункте созданы все условия для безопасного прохождения призывной кампании: оборудованы медицинские посты для барьерного контроля, закуплено и установлено оборудование для дезинфекции помещений, приобретены маски, перчатки, бесконтактные термометры, бахилы, защитные экраны, кожные антисептики и экспресс-тесты для призывников и представителей воинских частей.

Автотранспорт, которым будут доставляться призывники на сборный пункт, пройдет специальную дезинфекционную обработку. Перевозить к месту службы будут железнодорожным транспортом в отдельных вагонах.

Призывная кампания во всей республике начнется 1 ноября, в Сыктывкаре – с 1 октября. В этом году на военную службу будет призвано около 2000 юношей. В соответствии с распоряжением главы Коми призыв касается мужчин 1993 – 2002 годов рождения, состоящих или обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе.

 

bnkomi.ru

 
Распечатать