- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Пресс-служба мэрии Воркуты усилила работу по информированию жителей

Пресс-служба мэрии Воркуты усиляет работу по информированию горожан. Так, на сегодняшний день работает два городских сайта ‒ воркута.рф и заполярка-онлайн. Также администрация Воркуты широко представлена в соцсетях и медиаплатформах «ВКонтакте», «Одноклассники», «Telegram», YouTube, RuTube, Яндекс-дзен. Телеграм-канал регулярно входит в список 20 самых посещаемых каналов региона.

За прошлый год для воркутинцев и жителей региона, СМИ и пабликов было подготовлено и опубликовано около тысячи материалов. Ежедневная рассылка новостей ведется по 400 электронным адресам. Также в течение 2021 года силами специалистов пресс-службы подготовлено 44 видеосюжета.

‒ Помимо основного функционала, наши специалисты работают с сообщениями горожан в соцсетях и системе «Инцидент-менеджмент», ‒ рассказывает руководитель пресс-службы администрации Воркуты Валерия Савенко. ‒ Мы анализируем запросы и обращения, передаем их в работу профильным подразделениям, фиксируем время поступления ответов от специалистов. Таким образом, возрастает скорость реагирования на проблему, уменьшается объем переписки и согласований на разных уровнях. Всего в 2021 году отработано более двух тысяч сигналов разной тематики.

Налажено взаимодействие с различными городскими, региональными и федеральными ведомствами и учреждениями с целью донесения до населения актуальной информации по отраслям.

– В 2022 году перед нами осталась единственная задача, которая будет выполнена при наличии финансирования, – возобновить выпуск старейшей газеты севера России «Заполярье», – говорит советник руководителя администрации Александр Литвинов. – Соответствующее поручение Глава города Ярослав Шапошников уже дал.

Продолжен выпуск печатного периодического информационного бюллетеня «Информационный вестник», в котором публикуются официальные документы. За 2021 год было оформлено и растиражировано 24 выпуска официального издания.

Жители города могут узнавать о работе администрации Воркуты, а также о ключевых событиях города и региона в следующих каналах:

Группа в «ВКонтакте» – vk.com/gorodvorkuta

Телеграм-канал – t.me/newsvorkuta @newsvorkuta

Группа в «Одноклассники» – ok.ru/gorodvorkuta

YouTube-канал – youtube.com/c/НовостиВоркуты

RuTube-канал – https://rutube.ru/channel/24209846/

«Яндекс.Дзен» – https://zen.yandex.ru/id/62303fdb113ba41915ea428e