Пресс-служба мэрии Воркуты за прошедший год подготовила и разместила 537 собственных информационных материалов, а всего с учетом сторонних инфоповодов – 944.

Также в 2021 году у администрации города появился новостной YouTube-канал «Новости Воркуты», за полгода работы которого собственными силами было подготовлено 44 видеосюжета. Уже около года продолжает работу и одноименный телеграм-канал, который достиг аудитории в 900 человек и регулярно входит в список 20 самых посещаемых тг-каналов региона.  

Выпущено 24 номера «Информационного вестника», где публикуют официальные документы городского округа, обработано свыше двух тысяч обращений граждан в социальных сетях через систему «Инцидент-менеджмент». В тестовом режиме начал работу аккаунт в соцсети «Инстаграм».

Администрация Воркуты в информационной работе с населением активно использует современные онлайн-форматы и инструменты, социальные сети и мессенджеры. Официальные сообщества муниципалитета функционируют во всех социальных сетях, которыми пользуются жители нашего города.

На информационных площадках в оперативном режиме размещаются материалы о жизнедеятельности города, работе жилищных и коммунальных служб, деятельности руководства муниципалитета, культурно-массовых мероприятиях,  социально значимые и политические новости. Подписчики и постоянные читатели информплощадок администрации одними из первых узнают новости города, мнения экспертов и местных лидеров общественного мнения, участвуют в интерактивных голосованиях.

На сегодняшний день с интересующей информацией можно ознакомиться на официальных верифицированных аккаунтах:

Группа в «ВКонтакте» – vk.com/gorodvorkuta;

Группа в «Одноклассники» – ok.ru/gorodvorkuta;

Телеграм-канал – t.me/newsvorkuta

YouTube – https://www.youtube.com/channel/UCgilYXoC59a4vfy1TynZM4g;

Инстаграм – https://instagram.com/vorkuta_officially?utm_medium=c;

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать