- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Премьера спектакля «Прощание с Матёрой» пройдет в Воркутинском драмтеатре

После всех новогодних и рождественских праздников – 26 и 27 января в Воркутинском драматическом театре состоится премьера спектакля по повести Валентина Распутина «Прощание с Матёрой».

Режиссёр спектакля заслуженный работник Республики Коми, заслуженный артист РФ, лауреат премии Правительства Республики Коми им. И.И. Аврамова Виктор Ножкин сумел донести до зрителя всю драматичность ситуации, которая красной нитью проходит по повести – прощание с деревней Матёрой, которая должна уйти под воду, а также извечный конфликт родителей и детей.

В постановке «Прощание с Матёрой» заняты ведущие актрисы театра – заслуженная артистка Республики Коми, лауреат премии Правительства Республики Коми им. В.А. Савина Оксана Ковалёва и Ольга Ермакова. Они с необыкновенной органичностью и мастерством вдохнули душу в строчки Валентина Распутина, заставив своих персонажей полноценной жизнью жить на сцене театра.

Особая рекомендация педагогам: повесть «Прощание с Матёрой» не входит в школьную программу – её проходят на внеклассных чтениях. Ребятам старших классов и нужно, и полезно, и интересно посмотреть этот спектакль. Так что, мы ждём вас в гости к нам на премьеру.

                                                     

Информация предоставлена ГАУ РК «Воркутинский драматический театр»