- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин прилетит в Сыктывкар для участия в медиафоруме «Местные»

Директор РИЦ «ТАСС Северо-Запада», председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада Александр Потехин посетит первый медиафорум региональных СМИ «Местные», который состоится 30-31 мая в столице Республики Коми и выступит с интерактивной лекцией на тему: «Медиасфера XXI века – как изменились СМИ, аудитория, контент».

«Непродуктивно давать сегодняшним СМИ, читателям, зрителям и слушателям оценки по принципу «хорошие – плохие». Современные массмедиа, их содержание и аудитория не стали лучше или хуже. Они просто стали другими. Совсем другими. Меняться должны и мы», – считает Александр Потехин. – Честь и совесть отечественной журналистики живут в регионах, в глубинке… Редактор районной газеты не может врать читателям – он каждый день встречается с ними глазами, выходя из дома».

Медиафорум «Местные: В чем наш потенциал?» организован Общественной палатой Республики Коми при поддержке Общественной палаты Российской Федерации и Администрации Главы Республики Коми. Главной его целью является поддержка местных СМИ, развитие актуальных форм журналистики и консолидация журналистского сообщества Республики Коми.

К участию в медиафоруме приглашаются представители медиа и СМИ Республики Коми.

Узнать подробнее о программе и записаться на медиафорум можно на сайте Общественной палаты Республики Коми.