Как сообщили в управлении городского хозяйства и благоустройства администрации муниципалитета, паспорта готовности были выданы всем социальным объектам города, в том числе объектам здравоохранения и образовательным учреждениям, находящимся в ведении республики, а также жилищным управляющим компаниям, за исключением ООО УК «Управляющая компания». В настоящее время с последней ведется работа по устранению выявленных замечаний, после чего будет рассмотрен вопрос о выдаче акта готовности.

Решение о готовности того или иного учреждения к работе в предстоящем отопительном периоде принимает специальная комиссия, в состав которой входят представители Государственной жилищной инспекции, Комиэнергосбытовой компании и руководитель отдела муниципального контроля УГХиБ администрации города. Главными критериями подготовки являются выполнение в полном объеме запланированных мероприятий в рамках летней ремонтной кампании, а также регламентных работ по гидравлическим испытаниям и промывке системы отопления.

В этом году, отметили в администрации города, управляющие компании выполнили большой объем работ по герметизации межпанельных швов, ремонту кровель и остеклению.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 

 
Распечатать