- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Предприниматели, попавшие под ограничения, получат единовременную выплату

Министерство экономического развития и промышленности Республики Коми сообщает о единовременной выплате в виде гранта для МСП и СОНКО, попавшим под ограничения в связи с распространением коронавирусной инфекции в период с 30 октября по 7 ноября. На эти цели Правительством РФ выделено 38,5 млрд рублей. 

Поддержку смогут получить МСП и СОНКО из числа наиболее пострадавших отраслей, прежде всего, из тех, которые работают с населением напрямую. Это сферы гостиничного бизнеса, общепита, спорта, дополнительного образования, бытовых услуг, а также культуры, организации досуга и развлечений и ряда других.

По словам Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, эта мера поддержки позволит частично покрыть пострадавшим предприятиям выпадающую часть выручки и поддержать около 3 млн человек.

Сумма гранта будет рассчитываться, исходя из 1 МРОТ на каждого занятого и позволит, в том числе обеспечить выплату заработных плат сотрудникам.

Заявки на гранты бизнес сможет подать дистанционно в течение 1,5 месяцев, уже начиная с 1 ноября этого года. Их будет принимать и обрабатывать ФНС. Выплаты начнутся уже с 15 ноября.

Источник: rkomi