- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Правоохранители Воркуты проверили нарушителей правил продажи алкогольной продукции

Ранее в результате рейдовых мероприятий были выявлены  две торговые точки, в которых осуществлялась продажа алкоголя несовершеннолетним.

В начале августа представители правоохранительных органов  провели рейд по вопросам соблюдения законодательства в сфере запрета продажи алкоголя несовершеннолетним. Были проверены несколько торговых точек. Так, в одном из магазинов, расположенных на улице Яновского, было выявлено правонарушение: продано пиво несовершеннолетнему лицу. Аналогичная ситуация произошла и в торговой точке расположенной в поселке Северном. Тем самым нарушена ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции», которая влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц – от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц – от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Также в поселке Северном был выявлен факт незаконной продажи спиртосодержащей алкогольной продукции в торговом ларьке, расположенном по улице Цемзаводской. Как результат, сотрудниками полиции виновные лица были привлечены к административной отетственности. На данный момент материалы дела переданы в суд для принятия решения о  мере наказания.

Кроме того, стражами порядка были задержаны двое несовершеннолетних, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте в ночное время. Родители данных несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

Такие рейды  проводятся  не первый раз и будут инициировать и в будущем.

 

Информация предоставлена пресс-службой ОМВД России по г.Воркуте