- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Правительство Коми поддержит реконструкцию спортивных сооружений Воркуты

Правительство Коми намерено поддержать реконструкцию спортивных сооружений Воркуты, сообщает пресс-служба вице-премьера правительства Коми.

Фото Минсельхоза Коми

Об этом сообщил заместитель председателя правительства Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка региона Анатолий Князев по итогам встречи с руководителем воркутинской администрации Игорем Гурьевым.

Вице-премьер находится с рабочей поездкой в Заполярье. 

“С главой города сошлись во мнении, что необходимо все усилия направить на реконструкцию городского стадиона. Это место очень востребовано среди горожан, и недопустимо оставлять спортобъект в том состоянии, в котором он находится сейчас. Нужна капитальная реконструкция. Для начала необходимо заняться подготовкой проектно-сметной документации. Думаю, правительство региона и, в особенности, глава Сергей Гапликов поддержат идею создать на месте стадиона полноценный спортивно-культурный центр. Вопрос требует обсуждения”, – отметил А.Князев.

А.Князев посетил все ключевые спортивные объекты города, ознакомился с ходом их подготовки к зимнему периоду и отметил, что средства на реконструкцию и ремонт сооружений будут изыскиваться из разных источников: одни вопросы можно будет решить за счет реализации малых проектов, другие – за счет средств республиканского и муниципального бюджетов.

“В одном из спортивных комплексов необходимо уже сейчас планировать замену пола, он сильно изношен.  Лучшее, что сегодня есть в мире – это покрытие из американского клена. Но оно потребует около 6 миллионов рублей. Сейчас перед нами стоит задача найти эти деньги и оказать содействие спортивному комплексу”, – заключил А.Князев.

В Воркуте занимается физической культурой и спортом более 27 тыс. человек. Наиболее популярными видами спорта в городе являются волейбол, баскетбол и футбол. Всего в Воркуте действует четыре государственных спортивных учреждения: МБУ “СШ “Олимпиец”, МБУ “СШ “Смена”, МБУ “СШ “Заполярный ринг”, МБУ “ЦСМ “Юбилейный”.

 

 

komiinform.ru