Пострадавшего в ДТП, в котором обвиняется бывший транспортный прокурор Воркуты, привезли в родной город. Эту информацию БНК подтвердили в Минздраве региона. Состояние юноши, как пояснили в ведомстве, остается тяжелым.

Фото Виктора Бобыря

Напомним, что по данным БНК, экс-транспортный прокурор Алексей Абрамов 19 сентября 2020 г. в 20:37 на автомобиле Smart Passion в района дома № 45 по улице Ленина в Воркуте сбил подростка 2002 года рождения, который шел по нерегулируемому пешеходному переходу. Экс-прокурор при этом был в состоянии алкогольного опьянения. У несовершеннолетнего медики диагностировали открытую черепно-мозговую травму с переломами теменной и височной костей с переходом на основание черепа, эпидуральную гематому и ушибленную рану теменно-затылочной области. Такой вред здоровью квалифицируется как тяжкий по признаку опасности для жизни.

Как ранее отмечалось в СМИ, водитель с самого начала отрицал свою вину и говорит, что за рулем был не он, ссылаясь на статью 51 Конституции РФ. Местные жители прозвали эту аварию «ДТП с воркутинским Ефремовым».

После аварии следователи возбудили уголовное дело в отношении Алексея Абрамова по пункту «а» части второй статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Дело было передано в суд, его рассмотрение близится к завершению. Прокурор запросил для Алексея Абрамова 4 года 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортным средством на три года. Кроме того, прокурор поддержал законного представителя пострадавшего о возмещении причиненного вреда.

 

bnkomi.ru

 
Распечатать