- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

После пурги: расчистка территорий школ и садов Воркуты производится в усиленном режиме

Сегодня, 21 декабря, две единицы техники (тракторы Т-150) МКУ «Производственно-технический комплекс», подведомственного управлению образования администрации МО ГО «Воркута» работали в поселках Заполярном и Северном на территориях двух школ и двух детских садов, одна единица (погрузчик) ‒ в городе, расчищают подъездные пути к детским садам № 11,12, 18, 42, 26, Прогимназии № 1, НШДС № 1, к школе № 12.

Работы по очистке территорий образовательных учреждений от снега планируются в зависимости от конкретной ситуации: где-то территории продуваемые, и снег не образует глубокие наметы, а где-то наоборот. Водители спецтехники  «ПТК» в подобных авральных ситуациях работают с 6 утра с продлением до 17 часов (официально их рабочий день длится до 15 часов).

В минувшее воскресенье (20 декабря) на борьбу с последствиями субботней пурги было выведено три единицы спецтехники (погрузчик и два трактора  Т-150)

В первую очередь расчищались подъездные пути для подвоза готового питания в дошкольные образовательные учреждения  № 37 «Росинка» (2 и 3 корпус), № 18 «Звездочка» (3 и 4 корпуса).

 

Информация и фото предоставлены управлением образования администрации МО ГО «Воркута»