Двенадцатидневная пурга заставила работать в усиленном режиме все службы ЖКХ Воркуты.

Особенно напряженной она стала для жилищников и дорожников города. МБУ «Специализированное дорожное управление», и в обычные дни работающее в круглосуточном режиме, старалось вывести на линию максимально возможное количество техники, в первую очередь снегоуборочной. Сотрудники работали с продлением времени рабочего дня, выходили в смены вне графика. Праздничные дни на предприятии были отменены.

В воскресенье, 1 марта на линию вышла 21 единица техники ‒ шнекороторные снегоочистетели, погрузчики, автогрейдеры, снегоуборщики, бульдозеры, самосвалы, пескоразбрасыватели и плужные пескоразбрасыватели. 2 и 3 марта на уборку города и кольца были направлены 33 и 34 машины соответственно, 15 из них работали на кольцевой автодороге, прочищали проезды в поселки. 

В последующие два дня 4 и 5 марта количество машин увеличили до 39 единиц. Порядка 20 их них, в том числе фрезерно-роторные снегоочистители, приводили в порядок дорожную сеть в городе, остальные были направлены на КАД.  6-7 марта количество техники, работающей на кольце, поселках Заполярном, Воргашоре, Северном и мкр. Советском, сократили до 10-11 единиц ‒ в общей сложности в эти дни вышли на линию 39 и 31 машина соответственно.

Чуть более спокойными выдались праздничные дни 8 и 9 марта – в работе было задействовано порядка 20 единиц техники, на обслуживание кольцевой автодороги – 5-7 машин. 10 и 11 марта сотрудникам вновь пришлось вернуться к усиленному режиму работы – на дорогах работали 30 и 39 единиц соответственно. В городской черте дорожную сеть приводи ли в порядок 17-18 машин, остальные выехали на кольцевую автодорогу и в поселки. Кроме того, техника МБУ «СДУ» была задействована в перекрытии кольцевой автодороги во время метелей.

 

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать