- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: УВМ МВД по РК информирует о выдаче разрешений на работу иностранным гражданам

Подробную информацию можно найти на официальном сайте регионального министерства внутренних дел в разделе «Государственные услуги в сфере миграции».

УВМ МВД по Республике Коми обращает внимание заинтересованных лиц, что действующее законодательство не ограничивает возможность оформления высококвалифицированным специалистам, имеющим действующее разрешение на работу, двух или более таких разрешений, в том числе при смене работодателя.

При этом сохраняются требования для каждого из работодателей представлять в территориальный орган МВД России уведомления о заключении (расторжении) трудового (гражданско-правового) договора с высококвалифицированным специалистом, а также уведомлений об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) в размере, установленном действующим законодательством.

Напоминаем, что приказом МВД России от 01.08.2020 № 541 утвержден новый Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Исчерпывающая информация о порядке получения государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства размещена в разделе «Государственные услуги в сфере миграции» сайта МВД по Республике Коми (вкладка «Государственные услуги, предоставляемые иностранным гражданам»).

Консультацию можно получить в отделении по вопросам трудовой миграции УВМ МВД по Республике Коми по следующим телефонам: 8(8212) 62-63-15, 63-12-51, 63-09-51. 

 

Пресс служба МВД по Республике Коми