Управление по вопросам миграции МВД по Республике Коми информирует работодателей, заказчиков работ (услуг), привлекающих и использующих труд иностранных граждан.

Приказом МВД России от 01.08.2020 № 541 утвержден новый Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Данный регламент исключает разделы по организации порядка трудоустройства в Российской Федерации иностранных граждан, обучающихся в РФ по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющих государственную аккредитацию. Приказ вступил в силу 13 сентября 2020 года.

Во исполнение требований вышеуказанного Административного регламента приказом МВД России от 30.07.2020 № 5331 утверждены новые формы бланков заявлений о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на работу, которые будут действовать с 1 января 2021 года.

По всем вопросам, касающимся порядка предоставления и направления уведомлений (заявлений), можно обращаться по телефонам: 8(8212) 62-63-15, 63-12-51.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
Распечатать