- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: с 23 по 29 декабря в ОМВД России поступило 578 заявлений и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях

Заявлений о преступлениях – 28. Из них более половины – кражи.

В дежурную часть поступило сообщение, что из помещения бывшего учебно-курсового комбината ОАО “Воркутауголь” был украден кабель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступник был установлен полицейскими. Им оказался негде не работающий 33-летний воркутинец. От него получены признательные показания. Однако, похищенное он успел продать неизвестному за 500 рублей. За совершенное преступление в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража», мерой пресечения назначена – «подписка о невыезде».

А вот воркутинец 1979 г.р., перед поездкой в Адлер похитил у своей сожительницы 26000 рублей. Чтобы задержать преступника, полицейские организовали взаимодействие с коллегами из г. Сочи.

От жителя Иркутской области 1979 г.р., находившегося в Воркуте в командировке поступило заявление о том, что у него похищено 40300 рублей. Еще в конце ноября на сайте “Аvito.ru” он приобрел видеокарту “Geforce GTX1080ti”. Деньги перевел посредством сервиса “Авито-Оплата”, однако, до настоящего времени карту так и не получил. Теперь мошенника будут разыскивать сотрудники полиции.

А вот воркутинка 2000 г.р. лишилась 12000 рублей, решив приобрести сотовый телефон “ASUS” по объявлению, размещенному на сайте “Youla.ru”. Сотрудниками полиции уже установлено, что последние операции с картой мошенник совершал в г. Долгопрудный Московской обл. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции установлен факт продажи крепкой алкогольной продукции без лицензии (водка, виски, коньяк) на пос. Северный. Всего в торговых точках было изъято 1700 бутылок алкоголя общим объемом 850 литров алкоголя. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

 

Информация предоставлена ОМВД России по г. Воркуте