Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми примут участие в Общероссийской акции «Призывник», которая пройдет с 1 октября по 1 декабря текущего года. Ее цель – организация и проведение совместно с Минобороны России мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств и психотропный веществ.
 
 
Так, полицейские организуют антинаркотические лекции и беседы с учащимися образовательных организаций, достигшими возраста первоначальной постановки на воинский учет, призывниками, военнослужащими, проходящими службу по призыву.

Наркоборцы расскажут о негативных последствиях незаконного потребления наркотических средств и существующей ответственности за участие в их незаконном обороте. Соответствующие занятия запланированы с должностными лицами Минобороны России (военных комиссариатов).

Кроме того, состоятся мероприятия по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни. К примеру, это будут военно-спортивные и патриотические игры, фестивали, спартакиады и т.д.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
 
Распечатать