- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: сотрудники полиции задержали злоумышленника, который дважды совершил кражи имущества у местного пенсионера

Сотрудники полиции ОМВД России по г.Воркуте в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что ранее судимый житель Воркуты 1973 года рождения, в ходе распития спиртных напитков совершил две кражи. Злоумышленник пришел в гости к своему знакомому, 1956 года рождения.

Уходя после застолья подозреваемый вначале прихватил с собой 4 300 рублей. Затем, вновь вернувшись в квартиру пенсионера, он забрал еще часть денежных средств и набор инструментов. Общий ущерб, причиненный потерпевшему, составил – 8600 рублей.

Подозреваемый признался в содеянном. Он пояснил, что похищенные средства потратил на спиртные напитки и продукты питания, а инструменты продал на улице неизвестному прохожему.

В отношении воркутинца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми призывает жителей города ограничить себя в употреблении спиртного, тем более в компании малознакомых людей, что может принести не только моральный вред, но и финансовые потери.

Пресс-служба ОМВД России по г.Воркуте