- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: Сотрудники полиции Воркуты возбудили уголовное дело по факту хищения в кафе денежных средств и сотового телефона

В дежурную часть полиции г.Воркуты обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о том, что у нее похитили сотовый телефон стоимостью более 14 тысяч рублей и 2 банковские карты, с которых кто-то совершил покупки в магазине города на сумму 571 рубль. 

Потерпевшая пояснила оперативному дежурному, что отсутствие имущества обнаружила, когда отдыхала в кафе.

Правоохранители провели проверку, в ходе которой установили, что к краже причастна ранее судимая воркутинка, 1977 года рождения, которая так же, как и потерпевшая, находилась в развлекательном заведении. Заявительница на некоторое время отлучилась, а ценные вещи оставила без присмотра на столике. Злоумышленница, воспользовавшись тем, что за ней никто не наблюдает, похитила сотовый телефон и банковские карты.

Вину в хищении подозреваемая признала. Похищенные телефон и карты стражи порядка изъяли.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п.г  ч.3 ст.158 УК РФ и п.в ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».  В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными при посещении увеселительных заведений и ограничить себя в употреблении спиртного. Отправляясь на танцпол или в туалетную комнату, не оставляйте сумку на спинке стула или телефон на столике, не просите присмотреть за ними малознакомых людей. Следите за тем, чтобы ваша сумочка была закрыта на замок. Не держите мобильники, документы и кошельки в задних или наружных карманах. В случае кражи сразу вызывайте полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми