Руководитель объединения, инспектор ПДН Дмитрий Кицак рассказал ребятам о том, как менялась форма, обмундирование, вооружение и боевая техника нашей армии на
протяжении последних 100 лет.

Сотрудники ОМВД России по г. Воркуте в целях воспитания и укрепления в молодежи чувства патриотизма организовали для юных кадетов – воспитанников специализированного полицейского класса экскурсию в Музей военно-исторического клуба «Рубеж». Выставочный зал и экспозиция открыты на базе городского филиала Ухтинского государственного
университета.

Руководитель клуба, инспектор по делам несовершеннолетних воркутинского ОМВД Дмитрий Кицак ознакомил ребят с представленными экспонатами: рассказал о том, как менялась форма, обмундирование, вооружение и боевая техника нашей армии на протяжении последних 100 лет.

На встрече присутствующие вспомнили примеры стойкости и отваги, которые демонстрировали солдаты Великой Победы на полях страшной войны. Кадеты с интересом рассматривали пушечные гильзы, винтовки, каски и многое другое. Особое внимание Дмитрий Кицак уделил форменному обмундированию милиции, широко представленному в музее образцами 1922, 1939, 1943, 1947 и 1970 годов.

Как отметил начальник ОПДН Алексей Юранев, каждый экспонат помогает сформировать в юном гражданине чувство сопричастности к тому, что происходило в мире. Встречи с молодежью сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Воркуте проводят на постоянной основе.

 

Пресс-служба ОМВД России по г.Воркуте

 
Распечатать