В рамках всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества правоохранители совместно с общественниками Воркуты организовали информативную встречу со студентами Воркутинского Горно-Экономического колледжа.

Основной целью данной акции является популяризация службы в органах внутренних дел и создание положительного имиджа сотрудников полиции.

В рамках акции студенты познакомились с особенностями работы сотрудников полиции и узнали о правилах вступления в народные добровольные дружины. Студентам довели работу различных подразделений. Начальник ОКОН рассказал ребятам о специфике работы и основных задачах, которые возложены на сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков.  Также была затронута тема о вреде снюса и насвая.

Во время беседы от ребят поступило большое количество вопросов, касающихся как условий службы, так и требований, которые предъявляются к кандидатам на прохождение службы.

По мнению члена Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте Е.Юркиной – «Проведение акции поможет студентам определиться с выбором профессии и, возможно, связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел».

 

Пресс-служба ОМВД по г. Воркуте

 
Распечатать