- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты обеспечит правопорядок и безопасность граждан в период проведения выборов

19 сентября в Единый день голосования на территории Республики Коми состоятся выборы депутатов Государственной Думы, депутатов Советов муниципальных образований Республики Коми, а также выборы глав сельских поселений. 
 

Выборы будут проходить три дня: в досрочные дни 17, 18 сентября и в основной день 19 сентября.

Полиция города Воркуты готова к обеспечению правопорядка и безопасности граждан в период проведения выборов. Ежедневно, на каждом избирательном участке будут задействованы 88 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии.
Кроме этого, на улицах и в общественных местах будут задействованы сотрудники наружных служб ГИБДД, ППС.

Объекты, где расположены избирательные участки, оборудованы арочными и ручными металлодетекторами, системами видеонаблюдения. Маршруты патрулирования наружных нарядов приближены к избирательным участкам. Также сами участки и прилегающие к ним территории были обследованы полицейскими кинологами с применением служебных собак с последующим их взятием под круглосуточную охрану сотрудниками органов внутренних дел. С 09.00 16 сентября до 09.00 22 сентября личный состав был переведен на усиленный вариант несения службы. Также предприняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах расположения избирательных участков, а также по маршрутам перевозки избирательной документации.

Все сотрудники полиции, привлекаемые для несения службы в период голосования, будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Пресс-служба ОМВД России по г.Воркуте