- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты обеспечит общественный порядок и безопасность в период празднования Крещения Господня

18-19 января 2022 года МВД по Республике Коми запланировано проведение комплекса организационных и практических мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в связи с празднованием Крещения Господня. В этот период личный состав органов внутренних дел переводится на усиленный вариант несения службы.

Во взаимодействии с подразделениями МЧС, администрациями муниципальных образований, органами Роспотребнадзора проведены рабочие встречи с представителями профильных организаций по вопросам проведения религиозных мероприятий. Обращено внимание на необходимость напомнить гражданам о соблюдении социальной дистанции, ограничения одновременного массового присутствия граждан в храмах, возле купелей и других объектов. 

В день празднования Крещения Господня зона отдыха «Заречье» на реке Воркута  обследована на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств с использованием технических средств и служебных собак. Кроме того, дополнительно осуществлен контроль за организацией дорожного движения.

В охране общественного порядка задействованы 23 сотрудника органов внутренних дел.

МВД по РК напоминает, что на территории региона действует республиканский закон №148 «О дополнительных мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Республике Коми», который запрещает несовершеннолетним находиться в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте