- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: итоги работы за 1 полугодие 2020 года

В первом полугодии 2020 года зафиксировано снижение поступающих в ОМВД России по г. Воркуте заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях на 3,6%.

Так на 7,1% меньше зарегистрировано преступлений против личности. Увеличилась раскрываемость отдельных видов преступлений, таких как причинение тяжких телесных повреждений (с 92,9% до 100,0%), грабежей (с 88,2% до 93,8%), вымогательств (с 12,5% до 50,0%), угонов автотранспорта (с 50,0% до 100,0%), посягательств на сотовые телефоны (с 41,4% до 44,2%), преступлений профилактической направленности (с 76,5% до 88,1%), преступлений в сфере НОН (с 44,0% до 45,0%).

Отделом установлены лица, совершившие 396 преступлений, в том числе 101 относящихся к категории тяжких и особо тяжких. Раскрыто 341 преступлений по горячим следам, 17 преступлений прошлых лет, из них 6 категории тяжких и особо тяжких.

Одним из наиболее важных направлений работы Отдела является борьба с незаконным оборотом наркотических средств. В 1 полугодии 2020 года было возбуждено 57 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ. К уголовной ответственности привлечено 19 лиц. Также перекрыт 1 канал поставки наркотиков в город и выявлено 11 притонов для потребления наркотических средств.

В сфере осуществления профилактической работы по линии несовершеннолетних продолжается работа по профилактике и предупреждению подростковой преступности. За истекший период 2020 года совместно с субъектами профилактики проведено 58 рейдовых мероприятий, в том числе 8 межведомственных рейдов. Внимание к этому направлению остается неизменно высоким.

В 1 полугодии 2020 года значительный объем работы был выполнен по обеспечению экономической безопасности города. Выявлено 28 преступлений экономической направленности, из них 10 преступлений категории тяжких и особо тяжких. В ходе оперативно-розыскных мероприятий задокументировано 8 фактов взяточничества и выявлено 10 преступлений коррупционной направленности.

Кроме того, сотрудники полиции регулярно проводят работу по информированию населения о способах защиты от действий мошенников, совершаемых с помощью современных информационно-коммуникационных технологий.

В числе приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности остается повышение уровня безопасности дорожного движения.

Сотрудниками ГИБДД реализовывался широкий комплекс профилактических мер, направленный на снижение аварийности в городе. Сотрудниками полиции продолжается предприниматься комплекс мер, направленный на сохранение стабильной оперативной обстановки в городе, поддержание общественного порядка и безопасности населения.

Пресс служба ОМВД по г. Воркуте