Возбуждено уголовных дел – 25.

Сотрудники полиции по контролю за оборотом наркотиков проводили оперативные мероприятия, в ходе которых в квартире, расположенной на территории Воркуты, у 58-летней местной жительницы обнаружили и изъяли сильнодействующее вещество. Установлено, что женщина хранила его с целью дальнейшего сбыта. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.234 УК РФ.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей. Злоумышленники свободно проникли в чердачное помещение жилого дома и путем среза похитили кабель связи общей длиной более 70 метров. Своими действиями мужчины привели в негодное состояние объект жизнеобеспечения – жильцы дома лишились телефонной связи. Похищенное было сдано в пункт приема металлов.

Два сетевых магазина пострадали от преступных действий со стороны посетителей. Из торговых залов злоумышленники похитили продукты питания на общую сумму около 4 тысяч рублей. По горячим следам полицейские установили личности похитителей и задержали их. В отношении воркутинцев возбуждены уголовные дела.

Жительница Воркуты стала жертвой предприимчивого мошенника. Женщина рассказала правоохранителям, что накануне ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником кредитной организации. Он сообщил, что по банковскому счету потерпевшей зафиксирован факт несанкционированного списания денежных средств. Незнакомец предложил воркутинке скачать мобильное приложение на смартфон, которое якобы поможет защитить сбережения от нападок мошенников. Не долго думая, потерпевшая скачала программу, которая, на самом деле, предоставила звонившему удаленный доступ к её онлайн-кабинету. После чего с её банковского счета был списан 1 миллион рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Аналогичная ситуация произошла с еще одной местной жительницей. Женщина предоставила информацию о реквизитах банковской карты звонившему и лишилась более 190 тыс. рублей.

Полиция просит граждан не выполнять подобные просьбы. Если уже установили подобное приложение по рекомендации «сотрудника банка» – необходимо безотлагательно его удалить. Чтобы не стать жертвой мошенников, при любых подозрительных звонках от якобы работников банка необходимо положить трубку, вручную набрать номер горячей линии банка и сообщить об инциденте. Телефон всегда указан на оборотной стороне банковской карты.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств из автобуса. Установлено, что молодой человек проник в транспорт через окно водителя и похитил из коробки для хранения выручки денежные средства. В содеянном воркутинец сознался.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции за незаконную реализацию металлолома возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя. По делу получены признательные показания.

Пресс служба ОМВД по г. Воркуте

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Распечатать