- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: В Республике Коми пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

В период со 2 по 10 декабря на территории Республики Коми пройдет оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Быт». Целью которого является предупреждение тяжких и особо тяжких бытовых преступлений, профилактика преступлений и правонарушений со стороны лиц, находящихся на различных профучетах, в том числе состоящих под административным надзором, а также предупреждение и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
 
 
В операции будут задействованы участковые уполномоченные полиции, инспекторы ПДН, инспекторы по осуществлению административного надзора, сотрудники патрульно-постовой службы и оперативных подразделений. Кроме того, участие в мероприятии примут сотрудники УФСИН по РК и судебные приставы.

Сотрудники территориальных органов внутренних дел республики проведут адресные проверки и беседы с лицами, состоящими на различных профилактических учетах. Это правонарушители в сфере семейно-бытовых отношений; больные алкоголизмом или наркоманией; лица, состоящие под административным надзором и формально подпадающие под его действие.

Также по месту жительства полицейские посетят неблагополучных родителей и детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте