- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: в рамках акции «Призывник» полицейские Воркуты проводят беседы с призывниками о вреде наркотиков

Молодым людям рассказали о негативных последствиях потребления запрещенных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В период с 1 октября по 15 декабря 2020 года на территории Воркуты проводится Общероссийская антинаркотическая акция «Призывник». 

Основной целью мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения, а также профилактика потребления наркотических средств среди лиц, достигших призывного возраста к военной службе.

В рамках акции сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Воркуте провели профилактические беседы и лекции, в ходе которых рассказали представителям молодежи о проблеме наркомании в современном мире, о пагубном воздействии зелья на организм человека и о том, как это может повлиять на их жизнь при дальнейшем выборе профессии и трудоустройстве. 

Кроме того, до слушателей доведена информация об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми