Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами, интернет-магазинами и социальными сетями. Именно о том, какие ошибки допускают граждане при пользовании современными высокотехнологичными устройствами, и что необходимо делать, чтобы обезопасить себя от мошенников расскажут полицейские Коми в ходе проведения акции «Антимошенник».

Важным элементом акции станет проведение лекций с самыми разными категориями граждан – от пожилых людей до студентов и школьников. Главная цель – ознакомление жителей республики с основными угрозами и разъяснения правил поведения в информационной среде, а особенно в социальных сетях.

В ходе акции сотрудники полиции будут распространять информационные буклеты, которые содержат советы полицейских для граждан и будут полезны интернет-пользователям, владельцам банковских карт и мобильных телефонов. Кроме того, будет проведен мониторинг организаций и ведомств, чьи работники являлись потерпевшими по преступлениям в сфере мошеннических действий, краж чужого имущества, с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Пресс-служба ОМВД России по г.Воркуте

 
Распечатать