- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: в Воркуте состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников в кадеты МВД

К празднику присоединились представители Общественного совета при ОМВД и подарили образовательному учреждению компьютерную технику.

В Воркуте состоялась торжественная церемония принятия Присяги воспитанниками специализированного полицейского кадетского класса, созданного недавно на базе местной школы №39. В сентябре текущего года его открыл министр внутренних дел по Республике Коми Андрей Сицский. Классу было присвоено имя героически погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника полиции города Воркуты Александра Ромашова.

Ученики, проходящие обучение по профильному правоохранительному образовательному курсу, присягнули дисциплинированно и с честью носить имя кадетов. В присутствии руководства школы, родителей и многочисленных гостей ребята поклялись верно чтить традиции своих старших товарищей, стоящих на страже Закона.

Врио начальника ОМВД России по г.Воркуте Серей Зонов и начальник отдела по работе с личным составом Наталья Тулупова в торжественной обстановке поздравили кадетов и вручили каждому удостоверение.

В ходе мероприятия наставник класса инспектор ОПДН Дмитрий Кицак обратился к учащимся со словами поздравлений, напутствия и пожеланий дальнейших успехов.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Воркуте Евгений Назимов от лица своих коллег присоединился к торжественным словам и отметил, что звание кадета ко многому обязывает – это элита образовательного учреждения и пример для подражания. Специализированному полицейскому кадетскому классу общественники подарили сканер и принтер.

После торжественной части ребята продемонстрировали приемы каратэ, а также свои навыки по сборке-разборке оружия. Начальник экспертно-криминалистического отдела Павел Патрушев провел небольшое занятие, в ходе которого показал, как снимаются отпечатки пальцев и расшифровываются следы, оставленные преступниками на различных предметах.

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми