- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: В Воркуте прошло очередное заседание Общественного совета при отделе полиции

В Воркуте состоялось заседание Общественного совета при ОМВД, с участием руководства городского отдела полиции. 

Активисты обсудили итоги работы за 9 месяцев текущего года. Все мероприятия утвержденного плана работы на 2021 год выполняются. Так, в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» общественниками проведены проверки участковых пунктов полиции, дежурной части полиции. Проведен опрос о качестве оказываемых госуслуг, а также ряд мероприятий по профилактике наркомании среди несовершеннолетних.

Особое внимание участников заседания было отведено участию представителей Совета в работе с трудными подростками. Присутствующие обозначили приоритетные направления деятельности на ближайшее время. В частности, в целях популяризации службы в органах внутренних дел планируется провести для студентов ВГЭК группы «Правоохранительная деятельность» практику в отделе, а в дальнейшем принять ребят в добровольную народную дружину «Баграм». 

Руководство отдела поблагодарило общественников за активную позицию, пожелали им плодотворной работы и заверили, что со своей стороны будут уделять самое пристальное внимание вопросам взаимодействия между общественными организациями и полицией.

Пресс-служба ОМВД России по г.Воркуте