- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: в Воркуте правоохранители проводят проверку по факту дистанционного хищения денежных средств

В дежурную часть ОМВД России по г. Воркуте обратился местный житель 1992 года рождения. Мужчина пояснил, что подрабатывает в такси. Водителю позвонил неизвестный и сделал заказ машины для поездки. Собеседник попросил отвезти другого человека, а оплату пообещал произвести на банковскую карту. Для перевода оплаты проезда у воркутинца спросили данные банковской карты. Таксист доверился звонившему и опрометчиво предоставил все персональные данные своего пластикового кошелька. Когда со счета карты было списано 18 000 рублей, житель Заполярья понял, что стал жертвой обмана, и сразу же обратился в полицию.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Установлено, что неизвестный держал связь с потерпевшим по телефонам, зарегистрированным в Липецкой области.

По месту работы потерпевший был информирован о дистанционных видах преступлений.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, кем бы они ни представлялись, тем более, если речь идет о переводе денежных средств. Не сообщайте посторонним данные своих счетов и карт, не переходите по подозрительным ссылкам и не вводите реквизиты своих карт. Не дайте себя обмануть!

 

Пресс-служба МВД по Республике Коми