- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полиция Воркуты: воркутинка попалась на уловку мошенников при продаже квартиры

В дежурную часть полиции г. Воркуты обратилась местная жительница 1968 года рождения. Горожанка сообщила о том, что неустановленное лицо похитило с ее карты денежные средства.

Женщина разместила объявление о продаже квартиры на странице сайта «Авито.ру». С ней связался покупатель, который изъявил желание приобрести жилье. Он попросил информацию о реквизитах и персональных данных банковской карты, чтобы, якобы, перевести ей деньги. Женщина растерялась и предоставила нужные сведения.

Получив все данные, злоумышленник похитил со счета жительницы Заполярья 80 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Известно, что злоумышленник связывался с потерпевшей по абонентскому номеру, зарегистрированному в Республике Башкортостан.

МВД по Республике Коми призывает всех жителей региона быть бдительными. С особой внимательностью относиться к продажам через соцсети и популярные сайты, не сообщать посторонним данные своих счетов и карт, не переходить по подозрительным ссылкам и не вводить реквизиты своих карт. Не дайте себя обмануть!

Пресс-служба МВД по Республике Коми