- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полицейские Воркуты раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В ОМВД России по городу Воркуте поступило заявление о краже денежных средств с банковской карты. Полицейским 70-летняя женщина рассказала, что ей стали поступать сообщения о покупках, которых она не совершала, также из кошелька пропала её банковская карта. Полицейские выяснили, что накануне к женщине приходил некий молодой человек, который непродолжительное время находился в ее квартире.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался воркутинец, 1995 года рождения, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

Подозреваемый вину в содеянном признал и рассказал, что повстречал женщину на улице и проследовал за ней. Представившись волонтером, он настойчиво стал предлагать пенсионерке всякого рода помощь.

Попав в квартиру к женщине и воспользовавшись моментом, когда пенсионерка вышла на кухню, подозреваемый похитил из ее кошелька банковскую карту. Выйдя из квартиры, мужчина совершил покупки в различных магазинах города на общую сумму 5 482 рубля.

Мужчина задержан в порядке ст.91 УПК РФ.

В отношении подозреваемого следователем ОМВД России по городу Воркуте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте