- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Полицейские Воркуты и Сыктывкара задержали подозреваемых в хищении денежных средств

В ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от 50-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты неизвестный совершил покупки в продуктовых магазинах города на сумму почти 1 500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый знакомый потерпевшей, 1984 года рождения. Выяснилось, что мужчина похитил карту во время совместного досуга с распитием спиртного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемый дал признательные показания, он находится на подписке о невыезде и надлежащем поведении. Банковская карта изъята выемкой.

Точно так же пострадала от действий своего знакомого и жительница Эжвинского района Сыктывкара, 1976 года рождения. В квартире приятеля она распивала с спиртное с несколькими людьми. В какой-то момент обнаружила, что у нее похищены ключи от комнаты в общежитии. Придя домой, женщина обнаружила открытую дверь и пропажу 10 000 рублей.

Как установили стражи порядка, к хищению крупной денежной суммы причастен один из знакомых, бывших в тот вечер на общем застолье. Подозреваемый, 1993 года рождения, признался в содеянном, средства успел потратить на спиртное и продукты питания. По п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) в отношении него возбуждено уголовное дело.

МВД по Коми призывает граждан быть осторожными при общении с малознакомыми людьми, ограничить себя в употреблении спиртного и тщательно выбирать компанию для совместного отдыха.

Отсутствие меры в данном случае может привести к неприятным последствиям не только со здоровьем. Нетрезвый гражданин легко может стать жертвой преступления.

Пресс-служба МВД по Республике Коми