В ОМВД России по г.Воркуте поступило сообщение от управляющей магазина о том, что при просмотре камер видеонаблюдения был выявлен факт хищения товара. Неизвестный мужчина тайно похитил куртку стоимостью почти 5 000 рублей. 
 
 
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель города, 1989 года рождения. Мужчина был задержан. Он признался в содеянном. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, похищенная куртка изъята.

Кроме того, выяснилось, что воркутинец причастен к краже мясных и рыбных продуктов из магазина на сумму 2600 рублей. Факт хищения также был зафиксирован камерой видеонаблюдения, установленной в торговой сети. По месту жительства подозреваемого проведен обыск, большая часть похищенного изъята.

Возбуждены уголовные дела ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Коми обращается ко всем руководителям и владельцам торговых точек и других организаций о необходимости установления качественных видеокамер на объектах, что способствует скорейшему раскрытию преступлений и наказанию виновных.

Пресс-служба ОМВД по г.Воркуте

 
 
Распечатать