В ОМВД России по г.Воркуте поступило заявление от воркутинки 1966 года рождения о том, что у нее был похищен золотой браслет. Сумма ущерба составила более 4 000 рублей.

Женщина рассказала, что к ней пришли гости. Она положила браслет на компьютерный стол, однако после ухода знакомых украшение из квартиры исчезло.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность женщины, причастной к хищению. Ею оказалась ранее судимая жительница города, 1994 года рождения. Выяснилось, что вместе с другими знакомыми она распивала спиртные напитки по месту жительства потерпевшей. Когда хозяйка отвлеклась, злоумышленница положила золотое изделие в карман и ушла.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

Подозреваемая призналась в содеянном. Похищенный браслет она успела сдать в ломбард, а средства потратила по своему усмотрению. Воркутинке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также полиция предупреждает жителей региона об ответственности за сбыт и скупку краденого. Согласно УК РФ за приобретение (скупку) и сбыт незаконно добытого имущества предусмотрена ответственность по статье 175 УК РФ. Максимальная санкция статьи составляет до 7 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

 
Распечатать