После суда над Навальным в сети начали распространять фейки про оскорбленного им Игната Артёменко. Мол он подставная фигура и вообще не воевал, а если и был на войне, то просиживал штаны в штабе. Окей, обратимся к документам.
 
 
 
Разберем первую нестыковку. Сторонники Навального настаивают на том, что даты рождения на официальных ресурсах и документах не совпадают. В первом случае годом рождения стоит 1926, а во втором 1928 (изобр. 1 и 2).
Разрешается это просто. Реальный год рождения – 1928, как указано в документах партизанского отряда. Там возраст не имел особенного значения и в партизаны брали всех, кто мог держать в руках оружие, поэтому в 1943 году 15-летний парень смог влиться в команду.

Спустя год, когда партизанские отряды начали вливать в состав регулярных частей, ему приписали два года, дабы опытный боец мог отправиться на фронт не смотря на не призывной возраст.

В 1945 Игнат Артеменко, попав в разведчики, одним из первых форсировал Одер (река в Германии) к несчастью попав под вражеский обстрел. Боец был ранен в позвоночник и ногу, из-за чего пролежал в госпитале до сентября. Закончил службу ветеран в 1982-м в звании инженера-полковника.

К посту прикладываем документальные подтверждения всего вышесказанного.

 
 
 
Распечатать