Администрация города в лице управления городского хозяйства благоустройства выявила нарушения в работе подрядчиков в части сброса строительного мусора, а также его несвоевременного вывоза с официально установленных площадок хранения. По фактам проверок, проведенных с 8 по 20 ноября, составлены и направлены в суд соответствующие материалы в отношение ООО «Партнер», ООО «Катюша», ООО «Карна», ООО «СКС», ООО «Леонгардт» и лидера по вышеуказанным нарушениям – компании ООО «Мечта».

По результатам рассмотрения материалов суд уже вынес решения в виде предупреждения по трем подрядным организациям. В случае повторно зафиксированных нарушений они будут привлечены к административной ответственности, в том числе с применением штрафных санкций.

В ходе осмотра территорий 7 декабря специалистами УГХиБ так же были установлены факты сброса строительного мусора компаниями «Партнер», «Катюша», «Карна», «СКС» и ТСК «Гранд». В настоящее время по данным инцидентам ведется рассмотрение материалов и составление протоколов.

Напомним, управление городского хозяйства и благоустройства ведет постоянный контроль за деятельностью подрядных организаций: качеством и сроками выполнения ремонтных работ, вывозом строительного мусора, состоянию лестничных клеток в подъездах, где ведутся ремонты квартир и т.п. В случае невыполнения контрактных обязательств компании будут нести ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

 
Распечатать