- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Площадь Кирова обновит свой облик в следующем году

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», начиная с 2017 года, за счет федеральных, республиканских и муниципальных средств в Воркуте ежегодно благоустраивают в среднем по две общественные территории.
 
 

Территории, подлежащие ремонту, выбираются общественной комиссией по результатам ежегодного рейтингового голосования. До прошлого года голосование проходило в соцсети «ВКонтакте» и на официальном сайте администрации города. С прошлого года голосование проводится на государственной площадке через портал Госуслуг.

В прошлом году по итогам голосования победил сквер на бульваре Пищевиков, который сотрудники МБУ «Специализированное дорожное управление» будут приводить в порядок в нынешнюю ремонтную кампанию. В голосовании, проведенном в этом году, объектом, подлежащим благоустройству в рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской сред, была выбрана площадь Кирова.

За данный объект отдали свои голоса 2 372 человека из более четырех тысяч всех проголосовавших. Ремонтировать площадь планируется в следующем году. Дорожники приведут в порядок асфальтовое покрытие на транспортной развязке вокруг памятника и тротуары, обустроят автобусную остановку, установят дополнительное освещение и прочее.

Плюс к этому рассматривается возможность облагораживания островка безопасности в зеленой зоне площади. Сам памятник С.М. Кирову также планируют отремонтировать следующим летом в рамках республиканской программы «Народный бюджет».