- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Пить – нельзя рулить!

С начала года на территории Республики Коми с участием пьяных водителей либо отказавшихся от освидетельствования на состояние опьянения, было зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек погибли, 85 получили травмы различной степени тяжести.

Во всем мире большая доля погибших и тяжело травмированных при ДТП приходится на совесть именно пьяных водителей. Психологические и материальные последствия переживают потом близкие и родные люди, как виновных, так и пострадавших в авариях. Пьяный кураж и неуважительное отношение к себе и окружающим заканчивается большой трагедией. С завидной регулярностью в новостях, со страниц газет, в интернете, мы слышим, читаем о дорожно-транспортных происшествиях и почему-то, всегда думаем, что происходит это где-то далеко и со мной и моими близкими ничего подобного произойти не может. Так думает практически каждый. До случая…

Уважаемые водители, соблюдайте требования Правил дорожного движения РФ, в которых четко написано о запрещении управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Сотрудники ГИБДД, еженедельно выявляют около 100 подобных нарушений, предотвращают страшные последствия аварий, т.к. пьяный водитель, сев за руль, создает реальную угрозу себе и окружающим. Пора осознать: дорога требует к себе уважения.

Все мы участники дорожного движения. И пока на дороге есть равнодушные, пока хоть один пьяный, садясь за руль, не слышит в свой адрес твердого «нет!» от родных, близких, просто прохожих, регулярно снова и снова будут фиксироваться все новые жертвы.

Госавтоинспекция Республики Коми обращается ко всем участникам дорожного движения! Если Вы стали свидетелем управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо лицо, управляющее транспортным средством, вызывает у Вас подозрение, сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или по телефону 112 или 02.

 

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по г. Воркуте