- ЗАПОЛЯРКА-онлайн.рф - http://xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai -

Перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества

Статьей 166 ЖК РФ определен перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, который включает в себя:

–   ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

–   ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений;

–   ремонт крыши;

–   ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

–   ремонт фасада;

–   ремонт фундамента многоквартирного дома.

Программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов на территории Республики Коми утверждена постановлением Правительства Республики Коми от 30.12.2013     № 572 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 – 2044 годы» (далее – Программа).

Согласно части 2 статьи 169 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004      № 188-ФЗ (далее -ЖК РФ), Закону Республики Коми от 24.06.2013 № 57-РЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Коми» в Программу включены все многоквартирные дома, расположенные на территории Республики Коми, в том числе и на территории МО ГО «Воркута», за исключением домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, и домов, в которых имеется менее, чем три квартиры, а также многоквартирных домов, где физический износ основных конструктивных элементов превышает семьдесят процентов.

 

В соответствии с частью 3 статьи 158 ЖК РФ обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме.

Обращаем внимание, что согласно нормам статей 154, 159-160 ЖК РФ, в случае неоплаты взносов на капитальный ремонт предусмотрена ответственность в виде наложения пени, взыскания в судебном порядке образовавшегося долга, приостановление выплаты льгот и субсидий, причитающихся собственникам.

 

Информация предоставлена Управлением городского хозяйства и благоустройства

Comments Disabled (Open | Close)

Comments Disabled To "Перечень услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества"

#1 Comment By ИЕС On 23.01.2019 18:04 @


Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 219

Warning: mysql_query(): Access denied for user ''@'localhost' (using password: NO) in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/zap-online/xn----7sbab5aqdhdtddeir3v.xn--p1ai/docs/wp-content/plugins/comment-rating/comment-rating.php on line 226

Отлично! Только про ремонт фасада не дописали – туда еще входит и замена окон и остекления балконов. Теперь, когда хоть один дом в Воркуте согласно списка работ, входящих в капитальный ремонт, отремонтируют, сразу начну платить взносы. А то мы лифт заменили, крышу подлатали и т.п. Только полный капремонт!!!

Согласен 0 Против 0