1 сентября 2022 года в школе №23 в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» откроется школьный «Кванториум» естественно-научного профиля. В муниципальной системе образования он станет дополнительным ресурсом для развития современных инновационных площадок интеллектуального развития и досуга детей и подростков, который позволит обеспечить системное выявление и дальнейшее сопровождение одаренных детей.

В настоящее время ведется подготовка к его открытию, в частности, организован подбор и обучение кадров для работы, проектируются программы, идет подготовка к ремонту учебных помещений с использование бренда школьного «Кванториума» и закупке оборудования для  учебных кабинетов физики, химии, биологии. Для реализации программ дополнительного образования в школе будут оборудованы современные кабинеты по модулям «Технологический профиль. БИО», «Технологический профиль. РОБО» и «Хайтек».

Напомним, «Кванториумы» ‒ это центры, где талантливые дети могут получать дополнительные знания по самым разным предметам и определиться с будущей профессией. Обучение в школьных технопарках происходит в квантумах, каждый из которых соответствует ключевому направлению инновационного развития Российской Федерации. Учащиеся с помощью наставников разрабатывают реальные проекты на высокотехнологичном современном оборудовании. Занятия   содействуют ускоренному техническому развитию детей и реализуют  научно-технический  подход в организации общего и дополнительного образования.  

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Фото взято в сети «Интернет»

 
Распечатать