Управление образования администрации Воркуты, городская организация профсоюза работников образования и науки РФ, совет руководителей образовательных учреждений с прискорбием сообщают, что 25 июня 2021 года на 58-м году жизни скончалась Елена Александровна Касымова.

Более 30 лет она проработала в системе образования города Воркуты, пройдя путь от учителя до директора школы. Начала свою трудовую деятельность учителем биологии средней школы №36, затем долгое время работала заместителем директора по УР школы № 85. В 2006 году возглавила коллектив МОУ «СОШ №1» г. Воркуты. В качестве учителя и руководителя воспитала ни одно поколение юных воркутинцев. В своей работе она всегда особое внимание уделяла сотрудничеству с семьями учащихся и общественными организациями города. Энергичная, отзывчивая, умеющая зажечь и повести за собой Елена Александровна, пользовалась большим уважением среди учащихся, их родителей и коллег по работе.

За свой многолетний труд Елена Александровна Касымова неоднократно награждалась Почетными грамотами администрации города, ей присвоено почетное звание «Ветеран Воркуты».

Педагогическое сообщество города выражает искренние слова соболезнования в связи с тяжелой утратой родным и близким Елены Александровны. Светлая память о ней навсегда останется в сердцах коллег, учеников и родителей.

 
Распечатать